
15,6″” Full HD – Intel Core i5-1035G1 – RAM 16 Go – SSD 512 Go – Carte graphique Intel UHD – Windows 10

15,6″” Full HD – Intel Core i5-1035G1 – RAM 16 Go – SSD 512 Go – Carte graphique Intel UHD – Windows 10
| Nom du produit | HP PC Portable 15-dw000nf – 15,6″HD – Celeron N400 |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| PC avec ou sans Office ? | PC sans office 365 Personnel |
| Pack | PC Seul |
| Usage | Basique & Bureautique |
| Général | |
| Système d’exploitation | Windows 10 |
| Poids | 1.74 |
| Type de Produit | Ordinateur Portable |
| Processeur / Chipset’ | |
| CPU | Celeron N4000 |
| Nombre de coeurs | 2 |
| Cache | 4Mo |
| Affichage | |
| Type | 15.6″ |
| Technologie de rétroéclairage LCD | HD |
| Résolution | 1366 x 768 (HD) |
| Fonctions | HD standard-viewing angle (SVA) BrightView |
| Grand écran | Oui |
| Stockage | |
| Stockage principal | 128Go SSD |
| Mémoire | |
| RAM | 4 Go (1 x 4 Go) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 1866 MHz |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Vitesse nominale | 1866 MHz |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | Intel UHD 600 |
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, tableau de microphone |
| Communications | |
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.2 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Miracast |
| Connexions & extension | |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD) |
| Interfaces | 1 port USB 3.1 Gen 1 Type-C™ 2 ports USB 3.1 Gen 1 1 port RJ-45 1 adaptateur Smart Pin AC 1 port HDMI 1 prise combinée casque/microphone 1 lecteur de cartes multimédias SD multiformat |
| Entrée | |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touches, fonction gestuelle |
| Disposition du clavier | AZERTY |
| Clavier numérique | Oui |
| Batterie | |
| Durée de fonctionnement | 11 heures et 45 minutes |
| Processeur | |
| Processeur | Celeron N4000 |
| RAM | |
| Taille installée | 4Go |
| Marque | HP |
| Nom du produit | HP PC Portable 14-ds0001nf – 14″ HD – AMD A4 – RAM |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| PC avec ou sans Office ? | PC avec Office 365 Personnel |
| Usage | Basique & Bureautique |
| Général | |
| Système d’exploitation | Windows 10 Home in S mode – Anglais/Français |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Affichage | |
| Type | 14″ |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage WLED |
| Résolution | 1366 x 768 (HD) |
| Fonctions | Gamme de couleurs étendue NTSC de 45 %, HD standard-viewing angle (SVA) BrightView |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l’image | 220 cd/m² |
| Stockage | |
| Stockage principal | 32 Go SSD – (eMMC) |
| Mémoire | |
| RAM | 4 Go (1 x 4 Go) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 1866 MHz |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Vitesse nominale | 2133 MHz |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | AMD Radeon R3 |
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
| Communications | |
| Sans fil | 802.11b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
| Contrôleur sans fil | Realtek RTL8821CE |
| Fonctions | Miracast, flux unique (1 x 1) |
| Connexions & extension | |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD) |
| Interfaces | HDMI Prise combo casque/microphone USB 2.0 2 x USB 3.1 Gen 1 |
| Logiciels | |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP CoolSense, McAfee LiveSafe, Dropbox, Microsoft Office 365 Personal (abonnement d’1 an), HP 3D DriveGuard |
| Entrée | |
| Type | Clavier, application ImagePad |
| Caractéristiques | ImagePad multi-touch |
| Disposition du clavier | Français |
| Batterie | |
| Technologie | 3 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 41 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu’à 8.25 heures |
| Divers | |
| Couleur | Motif brossé vertical, blanc diamant (couvercle et base), cadre de clavier argent doux |
| Caractéristiques | Technologie MU-MIMO |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 1.45 kg |
| Dimensions (LxPxH) | 33.7 cm x 22.5 cm x 1.86 cm |
| Normes environnementales | |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Garantie du fabricant | |
| Service et maintenance | Garantie limitée – pièces et main d’oeuvre – 1 an – enlèvement et retour |
| Adaptateur CA | |
| Sortie | 45 Watt |
| Attributs de recherche | |
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
| Processeur / Chipset | |
| Cache | 1 Mo |
| CPU | AMD A4 9120e / 1.5 GHz |
| Nombre de coeurs | Double coeur |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 2.2 GHz |
| Garantie (²) | 2 ans – pièces, main d’œuvre et déplacement |
| Observations | – Voir conditions et modalités particulières dans les CGV pour les produits d’occasion. – Ces garanties ne sont pas applicables aux produits vendus pour la marketplace. Ainsi qu’aux produits vendus à des professionnels et/ou pour une usage professionnel. Merci de vous référer aux CGV du vendeur. |
| Marque | HP |
| Nom du produit | HP PC Portable Pavilion Gaming – 17,3″FHD – Intel® |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| Pack | PC Seul |
| Usage | Gaming |
| Général | |
| Système d’exploitation | FreeDOS |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Affichage | |
| Type | 17.3″ – IPS |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage WLED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fonctions | Anti-éblouissement, gamme de couleurs étendue NTSC de 72 %, Micro Edge |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l’image | 300 cd/m² |
| Stockage | |
| Stockage principal | 512 Go SSD – (M.2) PCIe – NVM Express (NVMe) |
| Mémoire | |
| RAM | 16 Go (2 x 8 Go) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2666 MHz |
| Vitesse nominale | 2666 MHz |
| Nombre d’emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce GTX 1650 / Intel UHD Graphics 630 |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
| Caméra | Oui – HD |
| Caractéristiques de la caméra | HP Wide Vision HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Caractéristiques audio | Bang & Olufsen Audio, HP Audio Boost |
| Mémoire vidéo | 4 Go GDDR5 SDRAM |
| Communications | |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur sans fil | Intel Wireless-AC 9560 |
| Fonctions | Miracast, double flux (2 x 2) |
| Connexions & extension | |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD) |
| Interfaces | USB-C 3.1 Gen 2/DisplayPort 1.4 (Power Delivery 3.0, Sleep & Charge) Prise combo casque/microphone USB 3.1 Gen 1 (Sleep & Charge) 2 x USB 3.1 Gen 1 LAN HDMI |
| Entrée | |
| Type | Clavier, application ImagePad |
| Caractéristiques | Fonction gestuelle, pavé tactile de précision, ImagePad multi-touch |
| Disposition du clavier | Français |
| Clavier numérique | Oui |
| Batterie | |
| Technologie | 3 cellules lithium-polymère |
| Capacité | 52.5 Wh |
| Divers | |
| Couleur | Ciel noir, vert chrome (logo), finition peinte |
| Caractéristiques | HP Fast Charge |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Options intégrées | Accéléromètre |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 2.7 kg |
| Dimensions (LxPxH) | 40.5 cm x 28.2 cm x 2.5 cm |
| Dimensions pour l’expédition (LxPxH) /Poids | 59.8 cm x 34.5 cm x 6.9 cm / 4 kg |
| Adaptateur CA | |
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 150 Watt |
| Attributs de recherche | |
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
| Processeur / Chipset | |
| Cache | 8 Mo |
| Chipset | Intel HM370 |
| CPU | Intel Core i5 (9ème génération) 9300H / 2.4 GHz |
| Fonctions | technologie Intel Turbo Boost |
| Nombre de coeurs | Quadricoeur |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.1 GHz |
| Vos garanties incluses pour les produits vendus par Cdiscount | |
| Garantie (²) | 2 ans – pièces, main d’œuvre et déplacement |
| Observations | – Voir conditions et modalités particulières dans les CGV pour les produits d’occasion. – Ces garanties ne sont pas applicables aux produits vendus pour la marketplace. Ainsi qu’aux produits vendus à des professionnels et/ou pour une usage professionnel. Merci de vous référer aux CGV du vendeur. |
| Marque | HP |
| Nom du produit | Pc portable HP 820 – i5 – 4Go – 120Go SSD -12.5” |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| Usage | Polyvalent & Multimédia |
| Général | |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Audio & vidéo | |
| Résolution | 1366 x 768 |
| Attributs de recherche | |
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
| Système d’exploitation / Logiciels | |
| Système d’exploitation fourni | Mac OS |
Select at least 2 products
to compare


There are no reviews yet.