
15,6″” Full HD – Intel Core i5-1035G1 – RAM 16 Go – SSD 512 Go – Carte graphique Intel UHD – Windows 10

15,6″” Full HD – Intel Core i5-1035G1 – RAM 16 Go – SSD 512 Go – Carte graphique Intel UHD – Windows 10
| Marque | HP |
| Nom du produit | HP PC Pavilion All-in-One – 27″QHD – Core i7- 9700 |
| Catégorie | ORDINATEUR TOUT-EN-UN |
| Général | |
|---|---|
| Type | Ordinateur personnel |
| Facteur de forme | Tout-en-un |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Couleur | Flocon de neige blanc |
| Sécurité intégrée | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Informations sur le produit | |
| Disque dur|Capacité | 1 To |
| Mémoire cache | |
| Taille installée | 12 Mo |
| Cache par processeur | 12 Mo |
| RAM | |
| Taille installée | 8 Go |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Caractéristiques de configuration | 1 x 8 GB |
| Vitesse de mémoire effective | 2666 MHz |
| Vitesse nominale de la mémoire | 2666 MHz |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Emplacements | 2 (Totale) / 1 (vide) |
| Contrôleur de stockage | |
| Type | 1 x SATA |
| Contrôleur graphique | |
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce GTX 1050 |
| Mémoire vidéo | 4 Go GDDR5 SDRAM |
| Stockage optique | |
| Type | Pas de disque optique |
| Lecteur de carte | |
| Type | Lecteur de carte 3 en 1 |
| Extension/connectivité | |
| Interfaces | 2 x USB-C 3.1 Gen 2 3 x USB 3.1 1 x casque/microphone 1 x sortie HDMI 1 x LAN (Gigabit Ethernet) 1 x entrée HDMI |
| Emplacements | 2 (total) / 0 (libre) x M.2 Card |
| Sortie audio | |
| Haut-parleurs | Barre de son Bang & Olufsen |
| Haut-parleurs inclus | 2 x canal droit / gauche |
| Clavier | |
| Connectivité | Sans fil |
| Localisation et disposition | Français |
| Caractéristiques | Contrôle de volume |
| Réseaux | |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 4.2 |
| LAN sans fil pris en charge | Oui |
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 4.2 |
| Alimentation | |
| Type de périphérique | Adaptateur secteur |
| Alimentation fournie | 180 Watt |
| Système d’exploitation / Logiciels | |
| Système d’exploitation fourni | Windows 10 Edition Familiale 64 bits Anglais/Français |
| Entrée audio | |
| Type | Double tableau de microphone |
| Moniteur | |
| Type de moniteur | LED |
| Résolution native | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Ecran large | Oui |
| Caractéristiques du moniteur | Socle inclinable |
| Taille de la diagonale | 27.8″ |
| Souris | |
| Connectivité | Sans fil |
| Caméra | |
| Caractéristiques | HP TrueVision FHD, caméra IR |
| Caméra | Oui |
| Résolution | Full HD |
| Divers | |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Normes environnementales | |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Garantie du fabricant | |
| Service et maintenance | Garantie limitée – pièces et main d’oeuvre – 1 an – enlèvement et retour |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 61.2 cm |
| Profondeur | 19.4 cm |
| Hauteur | 48.3 cm |
| Poids | 7.65 kg |
| Disque dur | |
| Capacité | 1 x 256 Go |
| Type d’interface | PCI Express |
| Caractéristiques | NVM Express (NVMe) |
| Type | SSD – M.2 |
| Disque dur (2ème) | |
| Capacité | 1 x 1 To |
| Type | HDD |
| Vitesse de broche | 7200 tours/min |
| Appareil d’entrée | |
| Type | Souris, clavier |
| Dimensions et poids (emballé) | |
| Largeur emballée | 71.2 cm |
| Profondeur emballée | 24 cm |
| Hauteur emballée | 59.8 cm |
| Poids emballé | 11.87 kg |
| Processeur / Chipset | |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost 2, Intel Smart Cache |
| CPU | Intel Core i7 (9ème génération) 9700T / 2 GHz |
| Evolutivité de l’unité centrale | Evolutif |
| Nombre de coeurs | 8 coeurs |
| Nombre d’unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d’unités centrales | 1 |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.3 GHz |
| Type de chipset | Intel H370 |
| Nom du produit | HP Laptop PC Portable – 14-dk0052nf – 14″ FHD – At |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| PC avec ou sans Office ? | PC sans office 365 Personnel |
| Usage | Polyvalent & Multimédia |
| Général | |
| Système d’exploitation | Windows 10 Edition Familiale 64 bits – Anglais/Français |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Affichage | |
| Type | 14″ |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage WLED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fonctions | Gamme de couleurs étendue NTSC de 45 %, angle de vue standard Full HD (SVA) anti-reflet, Micro Edge |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l’image | 220 cd/m² |
| Stockage | |
| Stockage principal | 1 To HDD SATA / 5400 tours/min |
| Mémoire | |
| RAM | 8 Go (1 x 8 GB) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2400 MHz |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Vitesse nominale | 2400 MHz |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | AMD Radeon Vega 3 |
| Caméra | Oui – HD |
| Caractéristiques de la caméra | HP TrueVision HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Communications | |
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.2 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur sans fil | Realtek RTL8723DE |
| Fonctions | Miracast, flux unique (1 x 1) |
| Connexions & extension | |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD) |
| Interfaces | 2 x USB 3.1 Gen 1 USB-C 3.1 HDMI LAN Prise combo casque/microphone |
| Logiciels | |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP CoolSense, Microsoft Office 365 (version d’évaluation de 30 jours), McAfee LiveSafe (version d’évaluation de 30 jours), HP 3D DriveGuard, Dropbox (25 Go de stockage en nuage) (gratuit pendant 1 an), HP JumpStart, Netflix (essai gratuit 30 jours) |
| Entrée | |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touches, pavé tactile de précision |
| Disposition du clavier | Français |
| Batterie | |
| Technologie | 3 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 41 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu’à 8.25 heures |
| Durée de vie de la batterie | Lecture vidéo: jusqu’à 6.5 heures |
| Divers | |
| Couleur | Cadre de clavier argent cendré, motif brossé vertical, argent naturel (couvercle et base) |
| Caractéristiques | HP 3D DriveGuard, HP CoolSense, HP Fast Charge |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Mini serrure de sécurité Kensington |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 1.47 kg |
| Dimensions (LxPxH) | 32.4 cm x 22.59 cm x 1.99 cm |
| Dimensions pour l’expédition (LxPxH) /Poids | 48.3 cm x 30.5 cm x 6.9 cm / 2.17 kg |
| Normes environnementales | |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Garantie du fabricant | |
| Service et maintenance | Garantie limitée – pièces et main d’oeuvre – 1 an – enlèvement et retour |
| Adaptateur CA | |
| Sortie | 45 Watt |
| Attributs de recherche | |
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
| Processeur / Chipset | |
| Cache | 4 Mo |
| CPU | AMD Athlon 300U / 2.4 GHz |
| Nombre de coeurs | Double coeur |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.3 GHz |
| Vos garanties incluses pour les produits vendus par Cdiscount | |
| Garantie (²) | 2 ans – pièces, main d’œuvre et déplacement |
| Observations | – Voir conditions et modalités particulières dans les CGV pour les produits d’occasion. – Ces garanties ne sont pas applicables aux produits vendus pour la marketplace. Ainsi qu’aux produits vendus à des professionnels et/ou pour une usage professionnel. Merci de vous référer aux CGV du vendeur. |
| Marque | HP |
| Nom du produit | HP Chromebook 15-de0002nf – 15″FHD – Pentium 4417U |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| Usage | Basique & Bureautique |
| Général | |
| Système d’exploitation | Google Chrome OS – Anglais/Français |
| Type de Produit | Chromebook |
| Affichage | |
| Type | 15.6″ – IPS |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage WLED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fonctions | Gamme de couleurs étendue NTSC de 45 %, Full HD BrightView, Micro Edge |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l’image | 220 cd/m² |
| Stockage | |
| Stockage principal | 64 Go SSD – (eMMC) |
| Mémoire | |
| RAM | 4 Go (la mémoire fournie est soudée) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2133 MHz |
| Vitesse nominale | 2133 MHz |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 610 |
| Caméra | Oui – HD |
| Caractéristiques de la caméra | HP Wide Vision HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Caractéristiques audio | Bang & Olufsen Audio |
| Communications | |
| Sans fil | 802.11ac, Bluetooth 4.2 |
| Fonctions | Miracast, double flux (2 x 2) |
| Connexions & extension | |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| Interfaces | 2 x USB-C 3.1 Gen 1 (Power Delivery 3.0, Sleep & Charge) USB 3.1 Gen 1 (Sleep & Charge) |
| Logiciels | |
| Logiciel(s) inclus | Google Drive (100 GB Cloud Storage) (free for 1 year) |
| Entrée | |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touches, pavé tactile multi-gestes |
| Disposition du clavier | Français |
| Clavier numérique | Oui |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Batterie | |
| Technologie | 3 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 60 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu’à 13 heures |
| Divers | |
| Couleur | Blanc céramique (couvercle), couverture gris acier, revêtement et base de peinture avec motif sablé |
| Caractéristiques | HP Fast Charge, technologie MU-MIMO |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité nano Kensington |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 1.81 kg |
| Dimensions (LxPxH) | 35.8 cm x 24.6 cm x 1.79 cm |
| Dimensions pour l’expédition (LxPxH) /Poids | 52 cm x 30.5 cm x 6.9 cm / 2.44 kg |
| Normes environnementales | |
| Compatible EPEAT | EPEAT Silver |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Garantie du fabricant | |
| Service et maintenance | Garantie limitée – pièces et main d’oeuvre – 1 an – enlèvement et retour |
| Adaptateur CA | |
| Sortie | 45 Watt |
| Attributs de recherche | |
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
| Processeur / Chipset | |
| Cache | 2 Mo |
| CPU | Intel Pentium Gold 4417U / 2.3 GHz |
| Nombre de coeurs | Double coeur |
| Technologie 64 bits | Oui |
Select at least 2 products
to compare


There are no reviews yet.