
Description – TV, Télévisions LG Smart TV 65 pouces LG 4K UHD, 65UN74006

Description – TV, Télévisions LG Smart TV 65 pouces LG 4K UHD, 65UN74006
Points forts:
Format d’affichage: 4K UHD (2160p)
Résolution: 3840 x 2160
Technologie HDR: Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG), effet HDR, 4K Cinema HDR, HDR 10 Pro, Technicolor Advanced HDR
Tuner TV numérique: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Améliorations d’image: 4K Upscaling, Calibration automatique, Contrast infini, Milliard Rich Colors, True Color Accuracy Pro, Object Depth Enhancer, Quad Step Noise Reduction, Atténuation de pixel, HDR Dynamic Tone Mapping Pro, Frequency Based Sharpness Enhancer, Advanced Color Enhancer , Professional Learning AI Photo, AI Brightness
Interface vidéo: HDMI
Rétroéclairage LED – Éclairage direct LED – Éclairage direct LED
Format d’affichage: 4K UHD (2160p)
Résolution: 3840 x 2160
Technologie HDR: Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG), 4K Cinema HDR, HDR 10 Pro, Technicolor Advanced HDR
Tuner TV numérique: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Améliorations de l’image: conversion ascendante 4K, réduction du bruit, étalonnage automatique, précision des couleurs vraies, amélioration de la profondeur des objets, amélioration de la netteté, amélioration avancée des couleurs, mappage dynamique des tons HDR, apprentissage approfondi des photos AI, luminosité de l’IA
Interface vidéo: HDMI
| Nom du produit | LG – OLED55B7V – TV OLED 4K – 55″ (139 cm) – Smart |
| Catégorie | Téléviseur LED |
| Général | |
|---|---|
| Type de Produit | TV OLED – Smart TV |
| Interface vidéo | HDMI |
| Consommation électrique en mode marche | 112 Watt |
| Dimensions | Sans support |
| Largeur | 122.9 cm |
| Hauteur | 70.8 cm |
| Profondeur | 4.86 cm |
| Poids | 17.2 kg |
| Consommation d’énergie annuelle | 155 kWh |
| Plate-forme | webOS 3.5 |
| Classe de diagonale | 139 cm (55″) |
| Modes | Mode Smart Picture |
| Conception | Mince comme une lame |
| Améliorations d’image | 4K Upscaling, Perfect Mastering Engine, Color Master Engine, UHDA Premium, Active Depth Enhancer |
| Compatible HDR | Oui |
| Technologie HDR | Active HDR with Dolby Vision |
| Classe énergétique | Classe A |
| Présence de syntonisateur TV | Oui |
| Nombre de ports HDMI | 4 ports |
| Affichage | |
| Résolution | 3840 x 2160 |
| Format d’affichage | 4K UHD (2160p) |
| Fonctions supplémentaires | Natural Voice Recognition |
| Format de l’image | 16:9 |
| Connexions | |
| Type de connecteur | 4 x HDMI USB 3.0 LAN Sortie audio numérique (optique) Sortie casque Sortie de ligne audio Série 2 x USB 2.0 |
| Tuner de télévision | |
| Accès conditionnel | Logement CI (Common Interface) |
| Tuner TV numérique | |
| Tuner TV numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Tuner TVHD | Oui |
| Fonctionnalités vidéo | |
| Guide électronique des programmes | EPG numérique |
| Lecteur multimédia | |
| Port USB | Oui |
| Formats audio pris en charge | MP3, WMA, PCM, AC3, AAC, HE-AAC, E-AC3, DTS, MP2 |
| Formats vidéo pris en charge | HEVC, VP9 |
| Nombre de ports USB | 3 |
| Système audio | |
| Système de haut-parleurs | 2 haut-parleurs, 2 caissons de basses |
| Alimentation en sortie / Total | 40 Watt |
| Mode Surround | Oui |
| Bruitages | OLED Surround |
| Format audio numérique | Sortie numérique Dolby, Dolby Atmos |
| Haut-parleurs | 2 x haut-parleur à canal principal – intégré – 10 Watt 2 x caisson de basses – intégré – 10 Watt |
| Fonctions supplémentaires | Décodeur DTS intégré, Magic Sound Tuning, Hi-Fi Audio, LG Sound Sync |
| Multimédia réseau et Internet | |
| Fonctionnalités | Lecture audio numérique, lecteur de photo numérique, lecture vidéo numérique, navigation WEB, lecture vidéo Internet |
| Connectivité | Wi-Fi, LAN |
| Services de diffusion en streaming sur Internet | Freeview Play |
| Protocole LAN | Ethernet |
| Boutique d’applications | LG Content Store |
| Connecter & partager | Intel Wireless Display (WiDi), Wi-Fi Miracast |
| Contrôle électronique de prise en charge de consommateur (CEC) | Simplink |
| Télécommande | |
| Type | Télécommande standard |
| Alimentation | |
| Périphérique d’alimentation | Alimentation électrique |
| Tension nominale | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Caractéristiques | Economie d’énergie |
| Consommation électrique en veille | 0.3 Watt |
| Nom du produit | LG 43UJ620V TV LED 4K HDR 108 cm (43″) – Smart TV |
| Catégorie | Téléviseur LED |
| Général | |
|---|---|
| Type de Produit | TV LCD avec rétroéclairage par LED – Smart TV |
| Interface vidéo | Composant, composite, HDMI |
| Consommation électrique en mode marche | 70 Watt |
| Dimensions | Sans support |
| Largeur | 97.5 cm |
| Hauteur | 57.6 cm |
| Profondeur | 9.5 cm |
| Poids | 9.3 kg |
| Consommation d’énergie annuelle | 102 kWh |
| Plate-forme | webOS 3.5 |
| Classe de diagonale | 108 cm (43″) |
| Capteurs | Capteur blanc |
| Améliorations d’image | 4K Upscaling, True Color Accuracy, Color Master Engine |
| Compatible HDR | Oui |
| Technologie HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG), HDR actif |
| Classe énergétique | Classe A |
| Présence de syntonisateur TV | Oui |
| Nombre de ports HDMI | 3 ports |
| Affichage | |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 3840 x 2160 |
| Format d’affichage | 4K UHD (2160p) |
| Technologie d’affichage LCD | IPS |
| Fonctions supplémentaires | Canal Ready, processeur Quad-Core, My Channel, support 10 bits |
| Format de l’image | 16:9 |
| Taux d’image et technologie d’amélioration | 1500 Hz Picture Mastering Index |
| Connexions | |
| Type de connecteur | 3 x entrée HDMI 2 x USB 2.0 Entrée vidéo composite/vidéo en composantes Réseau Sortie audio numérique (optique) Entrée de ligne audio |
| Tuner de télévision | |
| Accès conditionnel | Logement Common Interface Plus (CI+) |
| Tuner TV numérique | |
| Tuner TV numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Service de télévision numérique | FRANSAT |
| Profils et niveaux MPEG | HEVC/VP9 |
| Tuner TVHD | Oui |
| Fonctionnalités vidéo | |
| Télétexte | Oui |
| Verrouillage de chaines par les parents | Oui |
| Mémoire Télétexte | 2000 pages |
| Guide électronique des programmes | EPG numérique |
| Lecteur multimédia | |
| Port USB | Oui |
| Formats audio pris en charge | MP3, PCM, AC3, AAC, E-AC3, DTS, MP4 |
| Formats vidéo pris en charge | MPEG-4, Motion-JPEG, Xvid, AVC, H.264, VC-1, HEVC, VP9 |
| Nombre de ports USB | 2 |
| Système audio | |
| Système de haut-parleurs | 2 haut-parleurs |
| Alimentation en sortie / Total | 20 Watt |
| Mode Surround | Oui |
| Bruitages | ULTRA Surround |
| Format audio numérique | Sortie numérique DTS |
| Haut-parleurs | 2 x haut-parleur – intégré – 10 Watt |
| Fonctions supplémentaires | Décodeur DTS intégré, ARC (Audio Return Channel), Smart Sound, technologie Miracast, technologie Clear Voice III |
| Multimédia réseau et Internet | |
| Fonctionnalités | Lecture audio numérique, lecteur de photo numérique, lecture vidéo numérique, navigation WEB, lecture vidéo Internet |
| Connectivité | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Services de diffusion en streaming sur Internet | HbbTV |
| DLNA | Oui |
| Protocole LAN | Ethernet |
| Protocole WiFi | 802.11ac |
| Boutique d’applications | LG Content Store |
| Connecter & partager | Intel Wireless Display (WiDi), Wi-Fi Miracast |
| Contrôle électronique de prise en charge de consommateur (CEC) | Simplink |
| Télécommande | |
| Type | Télécommande standard |
| Alimentation | |
| Tension nominale | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Supports et systèmes de montage | |
| Pied | Inclus |
| Type de support | De table |
| Interface de montage pour écran plat | 200 x 200 mm |
| Dimensions et poids (emballé) | |
| Hauteur (Expédition) | 64.3 cm |
| Largeur (emballée) | 106 cm |
| Profondeur (emballée) | 15.2 cm |
| Poids (Expédition) | 12.1 kg |
| Attributs de recherche | |
| Multimédia réseau et Internet|Connectivité | Bluetooth LAN Wi-Fi |
| Télévision|Compatible HDR | Oui |
Select at least 2 products
to compare


There are no reviews yet.