
15,6″ Full HD – AMD Ryzen 5 4500U – RAM 8 Go – SSD 256 Go – Carte graphique AMD Radeon – Windows 10

15,6″ Full HD – AMD Ryzen 5 4500U – RAM 8 Go – SSD 256 Go – Carte graphique AMD Radeon – Windows 10
| Nom du produit | HP PC Portable Pavilion 14-ce3005nf – Processeur |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| Pack | PC Seul |
| Usage | Polyvalent & Multimédia |
| Général | |
| Système d’exploitation | Windows 10 Edition Familiale 64 bits – Anglais/Français |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Affichage | |
| Type | 14″ – IPS |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage WLED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fonctions | Gamme de couleurs étendue NTSC de 45 %, Full HD anti-reflet, Micro Edge |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l’image | 250 cd/m² |
| Stockage | |
| Stockage principal | 1 To SSD – (M.2) PCIe – NVM Express (NVMe) |
| Mémoire | |
| RAM | 8 Go (1 x 8 GB) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2666 MHz |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Vitesse nominale | 2666 MHz |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics |
| Caméra | Oui – HD |
| Caractéristiques de la caméra | HP Wide Vision HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Caractéristiques audio | Bang & Olufsen Audio, HP Audio Boost 1.0 |
| Communications | |
| Sans fil | 802.11b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur sans fil | Intel Wireless-AC 9560 |
| Fonctions | Miracast, double flux (2 x 2) |
| Connexions & extension | |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD) |
| Interfaces | USB-C 3.1 Gen 1 2 x USB 3.1 Gen 1 HDMI Prise combo casque/microphone LAN |
| Entrée | |
| Type | Clavier, application ImagePad |
| Caractéristiques | Fonction gestuelle, ImagePad multi-touch |
| Disposition du clavier | Français |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Batterie | |
| Technologie | 3 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 41 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu’à 10.5 heures |
| Durée de vie de la batterie | Lecture vidéo: jusqu’à 9 heures |
| Divers | |
| Couleur | Gris violet (couverture), violet prune (base et cadre du clavier), finition de peinture (base), sandblasted anodized (cover and keyboard frame) |
| Caractéristiques | HP Fast Charge, technologie MU-MIMO |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Options intégrées | Accéléromètre |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité nano Kensington |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 1.6 kg |
| Dimensions (LxPxH) | 32.68 cm x 22.55 cm x 1.79 cm |
| Dimensions pour l’expédition (LxPxH) /Poids | 30.5 cm x 52 cm x 6.9 cm / 2.99 kg |
| Marque | HP |
| Nom du produit | HP PC Portable Pavilion Gaming – 17,3″FHD – Intel® |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| Pack | PC Seul |
| Usage | Gaming |
| Général | |
| Système d’exploitation | FreeDOS |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Affichage | |
| Type | 17.3″ – IPS |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage WLED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fonctions | Anti-éblouissement, gamme de couleurs étendue NTSC de 72 %, Micro Edge |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l’image | 300 cd/m² |
| Stockage | |
| Stockage principal | 512 Go SSD – (M.2) PCIe – NVM Express (NVMe) |
| Mémoire | |
| RAM | 16 Go (2 x 8 Go) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2666 MHz |
| Vitesse nominale | 2666 MHz |
| Nombre d’emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce GTX 1650 / Intel UHD Graphics 630 |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
| Caméra | Oui – HD |
| Caractéristiques de la caméra | HP Wide Vision HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Caractéristiques audio | Bang & Olufsen Audio, HP Audio Boost |
| Mémoire vidéo | 4 Go GDDR5 SDRAM |
| Communications | |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur sans fil | Intel Wireless-AC 9560 |
| Fonctions | Miracast, double flux (2 x 2) |
| Connexions & extension | |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD) |
| Interfaces | USB-C 3.1 Gen 2/DisplayPort 1.4 (Power Delivery 3.0, Sleep & Charge) Prise combo casque/microphone USB 3.1 Gen 1 (Sleep & Charge) 2 x USB 3.1 Gen 1 LAN HDMI |
| Entrée | |
| Type | Clavier, application ImagePad |
| Caractéristiques | Fonction gestuelle, pavé tactile de précision, ImagePad multi-touch |
| Disposition du clavier | Français |
| Clavier numérique | Oui |
| Batterie | |
| Technologie | 3 cellules lithium-polymère |
| Capacité | 52.5 Wh |
| Divers | |
| Couleur | Ciel noir, vert chrome (logo), finition peinte |
| Caractéristiques | HP Fast Charge |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Options intégrées | Accéléromètre |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 2.7 kg |
| Dimensions (LxPxH) | 40.5 cm x 28.2 cm x 2.5 cm |
| Dimensions pour l’expédition (LxPxH) /Poids | 59.8 cm x 34.5 cm x 6.9 cm / 4 kg |
| Adaptateur CA | |
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 150 Watt |
| Attributs de recherche | |
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
| Processeur / Chipset | |
| Cache | 8 Mo |
| Chipset | Intel HM370 |
| CPU | Intel Core i5 (9ème génération) 9300H / 2.4 GHz |
| Fonctions | technologie Intel Turbo Boost |
| Nombre de coeurs | Quadricoeur |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.1 GHz |
| Vos garanties incluses pour les produits vendus par Cdiscount | |
| Garantie (²) | 2 ans – pièces, main d’œuvre et déplacement |
| Observations | – Voir conditions et modalités particulières dans les CGV pour les produits d’occasion. – Ces garanties ne sont pas applicables aux produits vendus pour la marketplace. Ainsi qu’aux produits vendus à des professionnels et/ou pour une usage professionnel. Merci de vous référer aux CGV du vendeur. |
Points forts :
Utilisation: Basic et Office
Processeur: Intel Pentium Gold 4417U / 2,3 GHz
RAM: 8 Go (1 x 8 Go)
Résolution: 1366 x 768 (HD)
Caractéristiques: Angle de vision standard anti-reflet HD (SVA), Micro Edge
Stockage principal: SSD 128 Go – (M.2)
Stockage secondaire: disque dur SATA 1 To / 5400 tr / min
Processeur graphique: Intel HD Graphics 610
Garantie (²): 2 ans – pièces, main d’oeuvre et déplacements
Système d’exploitation: Windows 10 Home Edition 64 bits – anglais / français
Select at least 2 products
to compare


There are no reviews yet.