
15.6 Full HD – Ryzen 7 4700U – SSD 1 To – RAM 16 Go – AMD Radeon Integrated Graphics – Windows 10

15.6 Full HD – Ryzen 7 4700U – SSD 1 To – RAM 16 Go – AMD Radeon Integrated Graphics – Windows 10
| Marque | HP |
| Nom du produit | HP PC Portable 14-ds0001nf – 14″ HD – AMD A4 – RAM |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| PC avec ou sans Office ? | PC avec Office 365 Personnel |
| Usage | Basique & Bureautique |
| Général | |
| Système d’exploitation | Windows 10 Home in S mode – Anglais/Français |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Affichage | |
| Type | 14″ |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage WLED |
| Résolution | 1366 x 768 (HD) |
| Fonctions | Gamme de couleurs étendue NTSC de 45 %, HD standard-viewing angle (SVA) BrightView |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l’image | 220 cd/m² |
| Stockage | |
| Stockage principal | 32 Go SSD – (eMMC) |
| Mémoire | |
| RAM | 4 Go (1 x 4 Go) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 1866 MHz |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Vitesse nominale | 2133 MHz |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | AMD Radeon R3 |
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
| Communications | |
| Sans fil | 802.11b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
| Contrôleur sans fil | Realtek RTL8821CE |
| Fonctions | Miracast, flux unique (1 x 1) |
| Connexions & extension | |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD) |
| Interfaces | HDMI Prise combo casque/microphone USB 2.0 2 x USB 3.1 Gen 1 |
| Logiciels | |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP CoolSense, McAfee LiveSafe, Dropbox, Microsoft Office 365 Personal (abonnement d’1 an), HP 3D DriveGuard |
| Entrée | |
| Type | Clavier, application ImagePad |
| Caractéristiques | ImagePad multi-touch |
| Disposition du clavier | Français |
| Batterie | |
| Technologie | 3 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 41 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu’à 8.25 heures |
| Divers | |
| Couleur | Motif brossé vertical, blanc diamant (couvercle et base), cadre de clavier argent doux |
| Caractéristiques | Technologie MU-MIMO |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 1.45 kg |
| Dimensions (LxPxH) | 33.7 cm x 22.5 cm x 1.86 cm |
| Normes environnementales | |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Garantie du fabricant | |
| Service et maintenance | Garantie limitée – pièces et main d’oeuvre – 1 an – enlèvement et retour |
| Adaptateur CA | |
| Sortie | 45 Watt |
| Attributs de recherche | |
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
| Processeur / Chipset | |
| Cache | 1 Mo |
| CPU | AMD A4 9120e / 1.5 GHz |
| Nombre de coeurs | Double coeur |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 2.2 GHz |
| Garantie (²) | 2 ans – pièces, main d’œuvre et déplacement |
| Observations | – Voir conditions et modalités particulières dans les CGV pour les produits d’occasion. – Ces garanties ne sont pas applicables aux produits vendus pour la marketplace. Ainsi qu’aux produits vendus à des professionnels et/ou pour une usage professionnel. Merci de vous référer aux CGV du vendeur. |
| Marque | HP |
| Nom du produit | HP Chromebook 15-de0002nf – 15″FHD – Pentium 4417U |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| Usage | Basique & Bureautique |
| Général | |
| Système d’exploitation | Google Chrome OS – Anglais/Français |
| Type de Produit | Chromebook |
| Affichage | |
| Type | 15.6″ – IPS |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage WLED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fonctions | Gamme de couleurs étendue NTSC de 45 %, Full HD BrightView, Micro Edge |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l’image | 220 cd/m² |
| Stockage | |
| Stockage principal | 64 Go SSD – (eMMC) |
| Mémoire | |
| RAM | 4 Go (la mémoire fournie est soudée) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2133 MHz |
| Vitesse nominale | 2133 MHz |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 610 |
| Caméra | Oui – HD |
| Caractéristiques de la caméra | HP Wide Vision HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Caractéristiques audio | Bang & Olufsen Audio |
| Communications | |
| Sans fil | 802.11ac, Bluetooth 4.2 |
| Fonctions | Miracast, double flux (2 x 2) |
| Connexions & extension | |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| Interfaces | 2 x USB-C 3.1 Gen 1 (Power Delivery 3.0, Sleep & Charge) USB 3.1 Gen 1 (Sleep & Charge) |
| Logiciels | |
| Logiciel(s) inclus | Google Drive (100 GB Cloud Storage) (free for 1 year) |
| Entrée | |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touches, pavé tactile multi-gestes |
| Disposition du clavier | Français |
| Clavier numérique | Oui |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Batterie | |
| Technologie | 3 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 60 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu’à 13 heures |
| Divers | |
| Couleur | Blanc céramique (couvercle), couverture gris acier, revêtement et base de peinture avec motif sablé |
| Caractéristiques | HP Fast Charge, technologie MU-MIMO |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité nano Kensington |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 1.81 kg |
| Dimensions (LxPxH) | 35.8 cm x 24.6 cm x 1.79 cm |
| Dimensions pour l’expédition (LxPxH) /Poids | 52 cm x 30.5 cm x 6.9 cm / 2.44 kg |
| Normes environnementales | |
| Compatible EPEAT | EPEAT Silver |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Garantie du fabricant | |
| Service et maintenance | Garantie limitée – pièces et main d’oeuvre – 1 an – enlèvement et retour |
| Adaptateur CA | |
| Sortie | 45 Watt |
| Attributs de recherche | |
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
| Processeur / Chipset | |
| Cache | 2 Mo |
| CPU | Intel Pentium Gold 4417U / 2.3 GHz |
| Nombre de coeurs | Double coeur |
| Technologie 64 bits | Oui |
Select at least 2 products
to compare


There are no reviews yet.