
15,6″” Full HD – Intel Core i5-1035G1 – RAM 16 Go – SSD 512 Go – Carte graphique Intel UHD – Windows 10

15,6″” Full HD – Intel Core i5-1035G1 – RAM 16 Go – SSD 512 Go – Carte graphique Intel UHD – Windows 10
| Marque | HP |
| Nom du produit | HP Pavilion PC Portable – 15-cw1006nf – 15,6″ HD – |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| Usage | Polyvalent & Multimédia |
| Général | |
| Système d’exploitation | Windows 10 Edition Familiale 64 bits – Anglais/Français |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Affichage | |
| Type | 15.6″ |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage WLED |
| Résolution | 1366 x 768 (HD) |
| Fonctions | Gamme de couleurs étendue NTSC de 45 %, angle de vue standard Full HD (SVA) anti-reflet |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l’image | 220 cd/m² |
| Stockage | |
| Stockage principal | 1 To HDD SATA / 5400 tours/min |
| Mémoire | |
| RAM | 8 Go (2 x 4 Go) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2400 MHz / PC4-19200 |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Vitesse nominale | 2400 MHz |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | AMD Radeon Vega 8 |
| Caméra | Oui – HD |
| Caractéristiques de la caméra | HP Wide Vision HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Caractéristiques audio | Bang & Olufsen Audio, HP Audio Boost |
| Communications | |
| Sans fil | 802.11b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur sans fil | Realtek RTL8821CE |
| Fonctions | Miracast, flux unique (1 x 1) |
| Connexions & extension | |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD) |
| Emplacements | HDMI |
| Interfaces | USB-C 3.1 Gen 1 2 x USB 3.1 Gen 1 LAN Prise combo casque/microphone |
| Logiciels | |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, Netflix, HP CoolSense, Microsoft Office 365 (version d’évaluation de 30 jours), McAfee LiveSafe, Dropbox, HP 3D DriveGuard, HP Audio Switch, HP JumpStart |
| Entrée | |
| Type | Clavier, application ImagePad |
| Caractéristiques | Fonction gestuelle, ImagePad multi-touch |
| Disposition du clavier | Français |
| Clavier numérique | Oui |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Batterie | |
| Technologie | 3 cellules lithium-polymère |
| Capacité | 45 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu’à 9.25 heures |
| Durée de vie de la batterie | Lecture vidéo: jusqu’à 7.75 heures |
| Divers | |
| Couleur | Argent minéral (couvercle), argent naturel (base et cadre de clavier), finition anodisée sablée |
| Caractéristiques | HP Fast Charge, technologie MU-MIMO |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Options intégrées | Accéléromètre |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 1.85 kg |
| Dimensions (LxPxH) | 36.16 cm x 24.56 cm x 1.79 cm |
| Dimensions pour l’expédition (LxPxH) /Poids | 55.2 cm x 30.5 cm x 6.9 cm / 2.49 kg |
| Normes environnementales | |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Garantie du fabricant | |
| Service et maintenance | Garantie limitée – pièces et main d’oeuvre – 1 an – enlèvement et retour |
| Adaptateur CA | |
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 45 Watt |
| Attributs de recherche | |
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
| Processeur / Chipset | |
| Cache | 4 Mo |
| CPU | AMD Ryzen 5 3500U / 2.1 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricoeur |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.7 GHz |
| Marque | HP |
| Nom du produit | HP EliteBook 1030 x360 G3 |
| Catégorie | ORDINATEUR 2 EN 1 |
| Informations produit | |
|---|---|
| Couleur principale | Gris |
| Système|Capacité du disque dur | 128 Go |
| Ecran|Ecran tactile | Oui |
| RAM|Taille installée | 8 Go |
| Ecran|Taille de la diagonale | 13,3 po |
| Processeur|Type | Core i5 |
| Processeur|Fabricant | Intel |
| Processeur|Fréquence d’horloge | 1,6 GHz |
| Disque dur|Type | SSD |
| Poids en g | 0 g |
| Marque | HP |
| Nom du produit | OMEN By HP PC Portable 17-an127nf – 17″FHD – Intel |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| Usage | Gaming |
| Général | |
| Système d’exploitation | Windows 10 |
| Processeur / Chipset’ | |
| CPU | i7-8750H |
| Stockage | |
| Stockage principal | 256Go |
| Stockage secondaire | 1To |
| Mémoire | |
| RAM | 8Go |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce GTX1060 |
| Mémoire graphique totale disponible | 6Go |
| Entrée | |
| Disposition du clavier | AZERTY |
| Garantie (²) | 2 ans – pièces, main d’œuvre et déplacement |
| Observations | – Voir conditions et modalités particulières dans les CGV pour les produits d’occasion. – Ces garanties ne sont pas applicables aux produits vendus pour la marketplace. Ainsi qu’aux produits vendus à des professionnels et/ou pour une usage professionnel. Merci de vous référer aux CGV du vendeur. |
Points forts :
Utilisation: Basic et Office
Processeur: Intel Pentium Gold 4417U / 2,3 GHz
RAM: 8 Go (1 x 8 Go)
Résolution: 1366 x 768 (HD)
Caractéristiques: Angle de vision standard anti-reflet HD (SVA), Micro Edge
Stockage principal: SSD 128 Go – (M.2)
Stockage secondaire: disque dur SATA 1 To / 5400 tr / min
Processeur graphique: Intel HD Graphics 610
Garantie (²): 2 ans – pièces, main d’oeuvre et déplacements
Système d’exploitation: Windows 10 Home Edition 64 bits – anglais / français
Select at least 2 products
to compare


There are no reviews yet.