
17.3 Full HD – Nvidia GeForce RTX 2070 – RAM 8 Go – Intel Core i7-10750H – RAM 16 Go – HDD 1 To + SSD 256 Go – Windows 10

17.3 Full HD – Nvidia GeForce RTX 2070 – RAM 8 Go – Intel Core i7-10750H – RAM 16 Go – HDD 1 To + SSD 256 Go – Windows 10
| Marque | HP |
| Nom du produit | HP Pavilion PC Portable – 15-cw1006nf – 15,6″ HD – |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| Usage | Polyvalent & Multimédia |
| Général | |
| Système d’exploitation | Windows 10 Edition Familiale 64 bits – Anglais/Français |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Affichage | |
| Type | 15.6″ |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage WLED |
| Résolution | 1366 x 768 (HD) |
| Fonctions | Gamme de couleurs étendue NTSC de 45 %, angle de vue standard Full HD (SVA) anti-reflet |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l’image | 220 cd/m² |
| Stockage | |
| Stockage principal | 1 To HDD SATA / 5400 tours/min |
| Mémoire | |
| RAM | 8 Go (2 x 4 Go) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2400 MHz / PC4-19200 |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Vitesse nominale | 2400 MHz |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | AMD Radeon Vega 8 |
| Caméra | Oui – HD |
| Caractéristiques de la caméra | HP Wide Vision HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Caractéristiques audio | Bang & Olufsen Audio, HP Audio Boost |
| Communications | |
| Sans fil | 802.11b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur sans fil | Realtek RTL8821CE |
| Fonctions | Miracast, flux unique (1 x 1) |
| Connexions & extension | |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD) |
| Emplacements | HDMI |
| Interfaces | USB-C 3.1 Gen 1 2 x USB 3.1 Gen 1 LAN Prise combo casque/microphone |
| Logiciels | |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, Netflix, HP CoolSense, Microsoft Office 365 (version d’évaluation de 30 jours), McAfee LiveSafe, Dropbox, HP 3D DriveGuard, HP Audio Switch, HP JumpStart |
| Entrée | |
| Type | Clavier, application ImagePad |
| Caractéristiques | Fonction gestuelle, ImagePad multi-touch |
| Disposition du clavier | Français |
| Clavier numérique | Oui |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Batterie | |
| Technologie | 3 cellules lithium-polymère |
| Capacité | 45 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu’à 9.25 heures |
| Durée de vie de la batterie | Lecture vidéo: jusqu’à 7.75 heures |
| Divers | |
| Couleur | Argent minéral (couvercle), argent naturel (base et cadre de clavier), finition anodisée sablée |
| Caractéristiques | HP Fast Charge, technologie MU-MIMO |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Options intégrées | Accéléromètre |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 1.85 kg |
| Dimensions (LxPxH) | 36.16 cm x 24.56 cm x 1.79 cm |
| Dimensions pour l’expédition (LxPxH) /Poids | 55.2 cm x 30.5 cm x 6.9 cm / 2.49 kg |
| Normes environnementales | |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Garantie du fabricant | |
| Service et maintenance | Garantie limitée – pièces et main d’oeuvre – 1 an – enlèvement et retour |
| Adaptateur CA | |
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 45 Watt |
| Attributs de recherche | |
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
| Processeur / Chipset | |
| Cache | 4 Mo |
| CPU | AMD Ryzen 5 3500U / 2.1 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricoeur |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.7 GHz |
| Marque | HP |
| Nom du produit | HP PC Portable 14-ds0001nf – 14″ HD – AMD A4 – RAM |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| PC avec ou sans Office ? | PC avec Office 365 Personnel |
| Usage | Basique & Bureautique |
| Général | |
| Système d’exploitation | Windows 10 Home in S mode – Anglais/Français |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Affichage | |
| Type | 14″ |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage WLED |
| Résolution | 1366 x 768 (HD) |
| Fonctions | Gamme de couleurs étendue NTSC de 45 %, HD standard-viewing angle (SVA) BrightView |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l’image | 220 cd/m² |
| Stockage | |
| Stockage principal | 32 Go SSD – (eMMC) |
| Mémoire | |
| RAM | 4 Go (1 x 4 Go) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 1866 MHz |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Vitesse nominale | 2133 MHz |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | AMD Radeon R3 |
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
| Communications | |
| Sans fil | 802.11b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
| Contrôleur sans fil | Realtek RTL8821CE |
| Fonctions | Miracast, flux unique (1 x 1) |
| Connexions & extension | |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD) |
| Interfaces | HDMI Prise combo casque/microphone USB 2.0 2 x USB 3.1 Gen 1 |
| Logiciels | |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP CoolSense, McAfee LiveSafe, Dropbox, Microsoft Office 365 Personal (abonnement d’1 an), HP 3D DriveGuard |
| Entrée | |
| Type | Clavier, application ImagePad |
| Caractéristiques | ImagePad multi-touch |
| Disposition du clavier | Français |
| Batterie | |
| Technologie | 3 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 41 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu’à 8.25 heures |
| Divers | |
| Couleur | Motif brossé vertical, blanc diamant (couvercle et base), cadre de clavier argent doux |
| Caractéristiques | Technologie MU-MIMO |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 1.45 kg |
| Dimensions (LxPxH) | 33.7 cm x 22.5 cm x 1.86 cm |
| Normes environnementales | |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Garantie du fabricant | |
| Service et maintenance | Garantie limitée – pièces et main d’oeuvre – 1 an – enlèvement et retour |
| Adaptateur CA | |
| Sortie | 45 Watt |
| Attributs de recherche | |
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
| Processeur / Chipset | |
| Cache | 1 Mo |
| CPU | AMD A4 9120e / 1.5 GHz |
| Nombre de coeurs | Double coeur |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 2.2 GHz |
| Garantie (²) | 2 ans – pièces, main d’œuvre et déplacement |
| Observations | – Voir conditions et modalités particulières dans les CGV pour les produits d’occasion. – Ces garanties ne sont pas applicables aux produits vendus pour la marketplace. Ainsi qu’aux produits vendus à des professionnels et/ou pour une usage professionnel. Merci de vous référer aux CGV du vendeur. |
| Marque | HP |
| Nom du produit | HP PC Pavilion All-in-One – 27″QHD – Core i7- 9700 |
| Catégorie | ORDINATEUR TOUT-EN-UN |
| Général | |
|---|---|
| Type | Ordinateur personnel |
| Facteur de forme | Tout-en-un |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Couleur | Flocon de neige blanc |
| Sécurité intégrée | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Informations sur le produit | |
| Disque dur|Capacité | 1 To |
| Mémoire cache | |
| Taille installée | 12 Mo |
| Cache par processeur | 12 Mo |
| RAM | |
| Taille installée | 8 Go |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Caractéristiques de configuration | 1 x 8 GB |
| Vitesse de mémoire effective | 2666 MHz |
| Vitesse nominale de la mémoire | 2666 MHz |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Emplacements | 2 (Totale) / 1 (vide) |
| Contrôleur de stockage | |
| Type | 1 x SATA |
| Contrôleur graphique | |
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce GTX 1050 |
| Mémoire vidéo | 4 Go GDDR5 SDRAM |
| Stockage optique | |
| Type | Pas de disque optique |
| Lecteur de carte | |
| Type | Lecteur de carte 3 en 1 |
| Extension/connectivité | |
| Interfaces | 2 x USB-C 3.1 Gen 2 3 x USB 3.1 1 x casque/microphone 1 x sortie HDMI 1 x LAN (Gigabit Ethernet) 1 x entrée HDMI |
| Emplacements | 2 (total) / 0 (libre) x M.2 Card |
| Sortie audio | |
| Haut-parleurs | Barre de son Bang & Olufsen |
| Haut-parleurs inclus | 2 x canal droit / gauche |
| Clavier | |
| Connectivité | Sans fil |
| Localisation et disposition | Français |
| Caractéristiques | Contrôle de volume |
| Réseaux | |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 4.2 |
| LAN sans fil pris en charge | Oui |
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 4.2 |
| Alimentation | |
| Type de périphérique | Adaptateur secteur |
| Alimentation fournie | 180 Watt |
| Système d’exploitation / Logiciels | |
| Système d’exploitation fourni | Windows 10 Edition Familiale 64 bits Anglais/Français |
| Entrée audio | |
| Type | Double tableau de microphone |
| Moniteur | |
| Type de moniteur | LED |
| Résolution native | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Ecran large | Oui |
| Caractéristiques du moniteur | Socle inclinable |
| Taille de la diagonale | 27.8″ |
| Souris | |
| Connectivité | Sans fil |
| Caméra | |
| Caractéristiques | HP TrueVision FHD, caméra IR |
| Caméra | Oui |
| Résolution | Full HD |
| Divers | |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Normes environnementales | |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Garantie du fabricant | |
| Service et maintenance | Garantie limitée – pièces et main d’oeuvre – 1 an – enlèvement et retour |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 61.2 cm |
| Profondeur | 19.4 cm |
| Hauteur | 48.3 cm |
| Poids | 7.65 kg |
| Disque dur | |
| Capacité | 1 x 256 Go |
| Type d’interface | PCI Express |
| Caractéristiques | NVM Express (NVMe) |
| Type | SSD – M.2 |
| Disque dur (2ème) | |
| Capacité | 1 x 1 To |
| Type | HDD |
| Vitesse de broche | 7200 tours/min |
| Appareil d’entrée | |
| Type | Souris, clavier |
| Dimensions et poids (emballé) | |
| Largeur emballée | 71.2 cm |
| Profondeur emballée | 24 cm |
| Hauteur emballée | 59.8 cm |
| Poids emballé | 11.87 kg |
| Processeur / Chipset | |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost 2, Intel Smart Cache |
| CPU | Intel Core i7 (9ème génération) 9700T / 2 GHz |
| Evolutivité de l’unité centrale | Evolutif |
| Nombre de coeurs | 8 coeurs |
| Nombre d’unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d’unités centrales | 1 |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.3 GHz |
| Type de chipset | Intel H370 |
Select at least 2 products
to compare


There are no reviews yet.