
Description – TV, Télévisions LG Smart TV 65 pouces LG 4K UHD, 65UN74006

Description – TV, Télévisions LG Smart TV 65 pouces LG 4K UHD, 65UN74006
Rétroéclairage LED – Éclairage direct LED – Éclairage direct LED
Format d’affichage: 4K UHD (2160p)
Résolution: 3840 x 2160
Technologie HDR: Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG), 4K Cinema HDR, HDR 10 Pro, Technicolor Advanced HDR
Tuner TV numérique: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Améliorations de l’image: conversion ascendante 4K, réduction du bruit, étalonnage automatique, précision des couleurs vraies, amélioration de la profondeur des objets, amélioration de la netteté, amélioration avancée des couleurs, mappage dynamique des tons HDR, apprentissage approfondi des photos AI, luminosité de l’IA
Interface vidéo: HDMI
Points forts:
Format d’affichage: 4K UHD (2160p)
Résolution: 3840 x 2160
Technologie HDR: Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG), effet HDR, 4K Cinema HDR, HDR 10 Pro, Technicolor Advanced HDR
Tuner TV numérique: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Améliorations d’image: 4K Upscaling, Calibration automatique, Contrast infini, Milliard Rich Colors, True Color Accuracy Pro, Object Depth Enhancer, Quad Step Noise Reduction, Atténuation de pixel, HDR Dynamic Tone Mapping Pro, Frequency Based Sharpness Enhancer, Advanced Color Enhancer , Professional Learning AI Photo, AI Brightness
Interface vidéo: HDMI
| Nom du produit | LG 49UJ6307 Classe 49″ TV LED Smart TV webOS 4K UH |
| Catégorie | Téléviseur LED |
| Général | |
|---|---|
| Type de Produit | TV LCD avec rétroéclairage par LED – Smart TV |
| Interface vidéo | Composant, HDMI |
| Consommation électrique en mode marche | 74 Watt |
| Dimensions | Sans support |
| Largeur | 111 cm |
| Hauteur | 65 cm |
| Profondeur | 8.11 cm |
| Poids | 11.4 kg |
| Consommation d’énergie annuelle | 103 kWh |
| Plate-forme | webOS 3.5 |
| Classe de diagonale | 123 cm (49″) |
| Améliorations d’image | 4K Upscaling |
| Compatible HDR | Oui |
| Technologie HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG), HDR actif |
| Classe énergétique | Classe A |
| Présence de syntonisateur TV | Oui |
| Nombre de ports HDMI | 3 ports |
| Type de produit | TV LCD avec rétroéclairage par LED – Smart TV |
| Affichage | |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 3840 x 2160 |
| Format d’affichage | 4K UHD (2160p) |
| Technologie d’affichage LCD | IPS |
| Fonctions supplémentaires | Magic Zoom, Magic Mobile Connection |
| Format de l’image | 16:9 |
| Connexions | |
| Type de connecteur | Entrée vidéo du composant 3 x HDMI 2 x USB 2.0 Réseau Sortie audio numérique (optique) |
| Tuner de télévision | |
| Accès conditionnel | Logement CI (Common Interface) |
| Tuner TV numérique | |
| Tuner TV numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Profils et niveaux MPEG | HEVC/H.265 |
| Tuner TVHD | Oui |
| Lecteur multimédia | |
| Port USB | Oui |
| Formats vidéo pris en charge | HEVC, H.265, VP9 |
| Nombre de ports USB | 2 |
| Système audio | |
| Système de haut-parleurs | 2 haut-parleurs |
| Alimentation en sortie / Total | 20 Watt |
| Format audio numérique | Sortie numérique DTS |
| Haut-parleurs | 2 x haut-parleur – intégré – 10 Watt |
| Fonctions supplémentaires | Wireless Sound Sync, Magic Sound Tuning |
| Multimédia réseau et Internet | |
| Fonctionnalités | Lecture audio numérique, lecteur de photo numérique, lecture vidéo numérique, navigation WEB, lecture vidéo Internet |
| Connectivité | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| DLNA | Oui |
| Connecter & partager | Intel Wireless Display (WiDi), Wi-Fi Miracast |
| Alimentation | |
| Périphérique d’alimentation | Alimentation électrique |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Nom du produit | LG 65SK8100PLA Classe 65″ TV LED Smart TV webOS, T |
| Catégorie | Téléviseur LED |
| Général | |
|---|---|
| Type de Produit | TV LCD avec rétroéclairage par LED – Smart TV |
| Interface vidéo | HDMI |
| Consommation électrique en mode marche | 121 Watt |
| Dimensions | Sans support |
| Largeur | 145.6 cm |
| Hauteur | 84.4 cm |
| Profondeur | 6.4 cm |
| Poids | 24.5 kg |
| Consommation d’énergie annuelle | 168 kWh |
| Plate-forme | webOS, LG ThinQ AI |
| Classe de diagonale | 165.1 cm (65″) |
| Capteurs | Capteur vert Illuminance |
| Améliorations d’image | 4K Upscaling, Réduction de bruit, True Color Accuracy, Billion Rich Colours, Amélioration des couleurs, Active Depth Enhancer, Enhanced Dynamic Tone Mapping |
| Compatible HDR | Oui |
| Technologie HDR | Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG), 4K Cinema HDR, HDR 10 Pro, Technicolor Advanced HDR |
| Classe énergétique | Classe A+ |
| Présence de syntonisateur TV | Oui |
| Nombre de ports HDMI | 4 ports |
| Type de produit | TV LCD avec rétroéclairage par LED – Smart TV |
| Affichage | |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED – assombrissement local |
| Résolution | 3840 x 2160 |
| Format d’affichage | 4K UHD (2160p) |
| Technologie d’affichage LCD | IPS |
| Fonctions supplémentaires | ?7 Intelligent Processor |
| Format de l’image | 16:9 |
| Taux d’image et technologie d’amélioration | TruMotion 200 (fréquence de rafraichissement 100 Hz) |
| Connexions | |
| Type de connecteur | 2 x HDMI – arrière 2 x HDMI – côté 2 x USB – arrière USB – côté Réseau – arrière Sortie audio numérique (optique) – arrière Casque – arrière |
| Tuner de télévision | |
| Accès conditionnel | Logement CI (Common Interface) |
| Tuner TV numérique | |
| Tuner TV numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Tuner TVHD | Oui |
| Lecteur multimédia | |
| Port USB | Oui |
| Nombre de ports USB | 3 |
| Système audio | |
| Système de haut-parleurs | 2 haut-parleurs |
| Alimentation en sortie / Total | 20 Watt |
| Mode Surround | Oui |
| Bruitages | Dolby Atmos |
| Format audio numérique | Sortie numérique DTS-HD |
| Fonctions supplémentaires | ARC (Audio Return Channel), apt-X Encoder, technologie Clear Voice III, LG Sound Sync, One Touch Sound Tuning, Adaptive Sound Control |
| Multimédia réseau et Internet | |
| Fonctionnalités | Navigation WEB, lecture vidéo Internet |
| Connectivité | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Protocole LAN | Ethernet |
| Protocole WiFi | 802.11ac |
| Contrôle électronique de prise en charge de consommateur (CEC) | Simplink |
| Télécommande | |
| Type | Télécommande standard |
| Modèle de télécommande | LG MR18 |
| Caractéristiques | Télécommande magique |
| Alimentation | |
| Périphérique d’alimentation | Alimentation électrique |
| Tension nominale | CA 100 – 240 V (50/60 Hz) |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Supports et systèmes de montage | |
| Pied | Inclus |
| Type de support | De table |
| Interface de montage pour écran plat | 300 x 300 mm |
| Dimensions et poids (emballé) | |
| Hauteur (Expédition) | 103.5 cm |
| Largeur (emballée) | 160 cm |
| Profondeur (emballée) | 19 cm |
| Poids (Expédition) | 33.6 kg |
| Divers | |
| Accessoires inclus | Piles |
Select at least 2 products
to compare


There are no reviews yet.