

Rétroéclairage LED avec gradation UHD
Format d’affichage: 4K UHD (2160p)
Résolution: 3840 x 2160
Technologie HDR: Hybrid Log-Gamma (HLG), HDR 10+
Conception: TV LED – 4K UHD 55 ”
Tuner TV numérique: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Améliorations de l’image: méga contraste, réglage automatique de la profondeur, PurColor
Interface vidéo: Composant, Composite, HDMI
| Nom du produit | SAMSUNG UE55RU7372 TV LED 4K UHD 138 cm (55″) – Ec |
| Catégorie | Téléviseur LED |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| Design | TV LED – 4K UHD 55″ |
| Général | |
| Type de Produit | Incurvé TV LCD avec rétroéclairage par LED – Smart TV |
| Interface vidéo | Composant, composite, HDMI |
| Consommation électrique en mode marche | 114 Watt |
| Dimensions | Sans support |
| Largeur | 123.6 cm |
| Hauteur | 71.49 cm |
| Profondeur | 10.4 cm |
| Poids | 18.2 kg |
| Consommation d’énergie annuelle | 158 kWh |
| Classe de diagonale | 138 cm (55″) |
| Ecran incurvé | Oui (4200R) |
| Conception | Slim Design |
| Améliorations d’image | Mega Contrast, Réglage automatique de la profondeur, PurColor |
| Compatible HDR | Oui |
| Technologie HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG), HDR 10+ |
| Consommation en fonctionnement | 140 Watt |
| Classe énergétique | Classe A |
| Présence de syntonisateur TV | Oui |
| Nombre de ports HDMI | 3 ports |
| Affichage | |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED assombrissement UHD |
| Résolution | 3840 x 2160 |
| Format d’affichage | 4K UHD (2160p) |
| Fonctions supplémentaires | Processeur Quad-Core |
| Format de l’image | 16:9 |
| Taux d’image et technologie d’amélioration | 1500 Picture Quality Index |
| Connexions | |
| Type de connecteur | 3 x HDMI 2 x USB Réseau Sortie audio numérique (optique) Entrée vidéo composite/vidéo en composantes |
| Tuner de télévision | |
| Accès conditionnel | Logement Common Interface Plus (CI+) |
| Tuner TV numérique | |
| Tuner TV numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Service de télévision numérique | HbbTV |
| Tuner TVHD | Oui |
| Lecteur multimédia | |
| Port USB | Oui |
| Nombre de ports USB | 2 |
| Système audio | |
| Système de haut-parleurs | 2 haut-parleurs |
| Alimentation en sortie / Total | 20 Watt |
| Format audio numérique | Sortie Dolby Digital Plus |
| Multimédia réseau et Internet | |
| Fonctionnalités | Navigation WEB |
| Connectivité | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Services de diffusion en streaming sur Internet | Steam Link |
| Contrôle électronique de prise en charge de consommateur (CEC) | Anynet Plus, Lien Multiroom |
| Télécommande | |
| Type | Télécommande standard |
| Modèle de télécommande | Samsung TM1240A |
| Alimentation | |
| Périphérique d’alimentation | Alimentation électrique |
| Tension nominale | CA 230V (50/60 Hz) |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Supports et systèmes de montage | |
| Pied | Inclus |
| Type de support | De table |
| Interface de montage pour écran plat | 200 x 200 mm |
| Dimensions et poids (emballé) | |
| Hauteur (Expédition) | 85.2 cm |
| Largeur (emballée) | 139.7 cm |
| Profondeur (emballée) | 18.4 cm |
| Poids (Expédition) | 24.3 kg |
| Attributs de recherche | |
| Multimédia réseau et Internet|Connectivité | Bluetooth LAN Wi-Fi |
| Télévision|Compatible HDR | Oui |
| Dimensions & Poids – Détails | |
Rétroéclairage LED – Éclairage direct LED – Éclairage direct LED
Format d’affichage: 4K UHD (2160p)
Résolution: 3840 x 2160
Technologie HDR: Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG), 4K Cinema HDR, HDR 10 Pro, Technicolor Advanced HDR
Tuner TV numérique: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Améliorations de l’image: conversion ascendante 4K, réduction du bruit, étalonnage automatique, précision des couleurs vraies, amélioration de la profondeur des objets, amélioration de la netteté, amélioration avancée des couleurs, mappage dynamique des tons HDR, apprentissage approfondi des photos AI, luminosité de l’IA
Interface vidéo: HDMI
Points forts :
Rétroéclairage LED avec gradation UHD
Format d’affichage: 4K UHD (2160p)
Résolution: 3840 x 2160
Technologie HDR: Hybrid Log-Gamma (HLG), HDR 10+
Tuner TV numérique: DVB-C, DVB-T2
Améliorations de l’image: Digital Clean View, Mega Contrast, Contrast Enhancement, PurColor
Interface vidéo: Composant, Composite, HDMI
| Nom du produit | Smart TV Samsung UE82RU8005 82′ 4K Ultra HD LED WI |
| Catégorie | Téléviseur LED |
| Général | |
|---|---|
| Type de Produit | TV LCD avec rétroéclairage par LED – Smart TV |
| Interface vidéo | HDMI |
| Tuner de télévision | 1 x analogique, 1 x numérique |
| Consommation électrique en mode marche | 211 Watt |
| Dimensions | Sans support |
| Largeur | 183.8 cm |
| Hauteur | 105.24 cm |
| Profondeur | 6.12 cm |
| Poids | 46.8 kg |
| Consommation d’énergie annuelle | 293 kWh |
| Classe de diagonale | 207 cm (82″) |
| PVR prolongé | Oui |
| Modes | Mode jeu, Mode naturel, Mode Film, Auto Game Mode, Game Motion Plus, Mode de jeu expert |
| Capteurs | Capteur Eco |
| Conception | Conception 360, Conception Super Narrow Bezel (SNB), Slim Design, New Edge Design |
| Améliorations d’image | Digital Clean View, Mega Contrast, Dynamic Crystal Color, Amplificateur de jeu, Billion Colors, Dynamic Black EQ |
| Compatible HDR | Oui |
| Technologie HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG), HDR 10+ |
| Consommation en fonctionnement | 270 Watt |
| Classe énergétique | Classe A |
| Présence de syntonisateur TV | Oui |
| Nombre de ports HDMI | 4 ports |
| Affichage | |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED assombrissement UHD |
| Résolution | 3840 x 2160 |
| Format d’affichage | 4K UHD (2160p) |
| Langue du menu d’affichage | Multilingual |
| Fonctions supplémentaires | Lecture et enregistrement simultanés, commutateur rapide HDMI, processeur Quad-Core, E-Manual, MBR Support, Freesync, UHD Processor |
| Format de l’image | 16:9 |
| Taux d’image et technologie d’amélioration | 2500 Picture Quality Index |
| Connexions | |
| Type de connecteur | 4 x HDMI 2 x USB Réseau Sortie audio numérique (optique) |
| Tuner de télévision | |
| Accès conditionnel | Logement Common Interface Plus (CI+) |
| Tuner TV numérique | |
| Tuner TV numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Tuner TVHD | Oui |
| Fonctionnalités vidéo | |
| Télétexte | Oui |
| Guide électronique des programmes | EPG numérique |
| Lecteur multimédia | |
| Port USB | Oui |
| Nombre de ports USB | 2 |
| Système audio | |
| Système de haut-parleurs | 2 haut-parleurs |
| Alimentation en sortie / Total | 20 Watt |
| Format audio numérique | Sortie Dolby Digital Plus |
| Haut-parleurs | 2 x haut-parleur – intégré – 10 Watt |
| Fonctions supplémentaires | Lecture audio en transit Bluetooth, ARC (Audio Return Channel), Amélioration du dialogue, Descripteur de présélection audio |
| Multimédia réseau et Internet | |
| Fonctionnalités | Navigation WEB, lecture vidéo Internet |
| Connectivité | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Services de diffusion en streaming sur Internet | HbbTV |
| Protocole LAN | Ethernet |
| Connecter & partager | Wi-Fi Direct, Appareil d’interface humaine USB (HID), ConnectShare, Bluetooth Human Interface Device (HID), Sound Mirroring |
| Contrôle électronique de prise en charge de consommateur (CEC) | Anynet Plus |
| Télécommande | |
| Type | Télécommande standard |
| Modèle de télécommande | Samsung TM1950A |
| Caractéristiques | Samsung Smart Control inclus |
| Alimentation | |
| Périphérique d’alimentation | Alimentation électrique |
| Tension nominale | CA 230V (50/60 Hz) |
| Marche / arrêt auto | Oui |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Supports et systèmes de montage | |
| Pied | Inclus |
| Type de support | De table |
| Caractéristiques du support | Pied plat |
| Couleur du support | Gris titan |
| Compatibilité VESA | Oui |
| Dimensions et poids (emballé) | |
| Hauteur (Expédition) | 122.4 cm |
| Largeur (emballée) | 203.9 cm |
| Profondeur (emballée) | 26 cm |
| Poids (Expédition) | 61.2 kg |
| Divers | |
| Accessoires inclus | Piles |
| Normes de conformité | IPv6 Ready |
Selecciona al menos 2 productos
para comparar


There are no reviews yet.