

Points forts :
Rétro-éclairage LED UHD dimming
Format d’affichage: 4K UHD (2160p)
Résolution: 3840 x 2160
Technologie HDR: Hybrid Log-Gamma (HLG), HDR 10+
Tuner TV numérique: DVB-C, DVB-T2
Améliorations de l’image: Digital Clean View, Mega Contrast, Contrast Enhancement, PurColor
Interface vidéo: Composant, Composite, HDMI
| Nom du produit | Samsung M5670, 124,5 cm (49″), 1920 x 1080 pixels, |
| Catégorie | Téléviseur LED |
| Général | |
|---|---|
| Type de Produit | TV LCD avec rétroéclairage par LED – Smart TV |
| Interface vidéo | Composant, composite, HDMI |
| Tuner de télévision | 1 x analogique, 1 x numérique |
| Consommation électrique en mode marche | 59 Watt |
| Dimensions | Sans support |
| Largeur | 110.58 cm |
| Hauteur | 64.5 cm |
| Profondeur | 5.51 cm |
| Poids | 13 kg |
| Consommation d’énergie annuelle | 86 kWh |
| Classe de diagonale | 123 cm (49″) |
| PVR prolongé | Oui |
| Modes | Mode jeu, Mode film, Mode naturel |
| Capteurs | Capteur Eco |
| Conception | Conception mince FHD |
| Améliorations d’image | Wide Color Enhancer Plus, Digital Clean View, HyperReal Engine, Mega Contrast, Ultra Clean View, accentuation du contraste, PurColor |
| Classe énergétique | Classe A+ |
| Présence de syntonisateur TV | Oui |
| Nombre de ports HDMI | 3 ports |
| Affichage | |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED Assombrissement Micro Pro |
| Résolution | 1920 x 1080 |
| Format d’affichage | 1080p (Full HD) |
| Langue du menu d’affichage | Multilingual |
| Fonctions supplémentaires | Lecture et enregistrement simultanés, commutateur rapide HDMI, Auto Motion Plus, processeur Quad-Core, Instant On, Multiroom Compatible |
| Format de l’image | 16:9 |
| Taux d’image et technologie d’amélioration | 800 Picture Quality Index |
| Connexions | |
| Type de connecteur | 3 x HDMI 2 x USB Entrée vidéo composite/vidéo en composantes Réseau Sortie audio numérique (optique) |
| Tuner de télévision | |
| Accès conditionnel | Logement Common Interface Plus (CI+) |
| Tuner TV numérique | |
| Tuner TV numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Tuner TVHD | Oui |
| Fonctionnalités vidéo | |
| Télétexte | Oui |
| Guide électronique des programmes | EPG numérique |
| Lecteur multimédia | |
| Port USB | Oui |
| Formats audio pris en charge | MP3, WMA, WAV, AAC, Ogg Vorbis, AIFF, FLAC (Free Lossless Audio Codec), APE, M4A, AIF, ALAC, OGG, MIDI |
| Formats vidéo pris en charge | MPEG-4, DivX5, DivX4, DivX, WMV, ASF, AVI, DivX3.11, MKV, MOV, VOB, FLV, TS, M2TS, H.264, PS, RMVB, DivX6, H.263, VRO, TP, TRP, WebM, HEVC, MPG, MPEG, SVI, MTS, H.265, MVC, SVAF, VP8, VP6, 3GP |
| Nombre de ports USB | 2 |
| Système audio | |
| Système de haut-parleurs | 2 haut-parleurs |
| Alimentation en sortie / Total | 20 Watt |
| Format audio numérique | Sortie numérique DTS, sortie Dolby Digital Plus |
| Haut-parleurs | 2 x haut-parleur – intégré – 10 Watt |
| Fonctions supplémentaires | Down-firing Speaker, contrôle vocal, ARC (Audio Return Channel), Bass Reflex Speaker System |
| Multimédia réseau et Internet | |
| Fonctionnalités | Lecture audio numérique, lecteur de photo numérique, lecture vidéo numérique, navigation WEB, lecture vidéo Internet |
| Connectivité | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Services de diffusion en streaming sur Internet | Smart Hub, HbbTV |
| DLNA | Oui |
| Connecter & partager | Wi-Fi Direct, Symétrie de l’écran, Appareil d’interface humaine USB (HID), Samsung Smart View, ConnectShare, Bluetooth Human Interface Device (HID) |
| Contrôle électronique de prise en charge de consommateur (CEC) | Anynet Plus |
| Télécommande | |
| Type | Télécommande universelle |
| Alimentation | |
| Périphérique d’alimentation | Alimentation électrique |
| Tension nominale | CA 230V (50/60 Hz) |
| Marche / arrêt auto | Oui |
| Caractéristiques | WOL (réveil par le LAN) |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
Rétro-éclairage LED UHD dimming
Format d’affichage: 4K UHD (2160p)
Résolution: 3840 x 2160
Technologie HDR: Hybrid Log-Gamma (HLG), HDR 10+
Tuner TV numérique: DVB-C, DVB-T2
Améliorations de l’image: Digital Clean View, Mega Contrast, Contrast Enhancement, PurColor
Interface vidéo: Composant, Composite, HDMI
Points forts :
Rétro-éclairage LED – Système de rétro-éclairage LED Edge avec éclairage de bord, affichage nano-cellule – Système de rétro-éclairage LED Edge avec éclairage de bord, affichage nano-cellule – gradation locale
Format d’affichage: Super UHD 4K (2160p)
Résolution: 3840 x 2160
Technologie HDR: Hybrid Log-Gamma (HLG), effet HDR, HDR 10 Pro, 4K Active HDR
Tuner TV numérique: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Améliorations d’image: Upscaling 4K, Réduction du bruit, Précision des vraies couleurs, Des milliards de couleurs riches, Nano Cell Color, Nano Color, Nano Precision, Advanced Color Enhancer, Dynamic HDR Tone Mapping
Interface vidéo: Composant, Composite, HDMI
| Nom du produit | Smart TV Samsung UE82RU8005 82′ 4K Ultra HD LED WI |
| Catégorie | Téléviseur LED |
| Général | |
|---|---|
| Type de Produit | TV LCD avec rétroéclairage par LED – Smart TV |
| Interface vidéo | HDMI |
| Tuner de télévision | 1 x analogique, 1 x numérique |
| Consommation électrique en mode marche | 211 Watt |
| Dimensions | Sans support |
| Largeur | 183.8 cm |
| Hauteur | 105.24 cm |
| Profondeur | 6.12 cm |
| Poids | 46.8 kg |
| Consommation d’énergie annuelle | 293 kWh |
| Classe de diagonale | 207 cm (82″) |
| PVR prolongé | Oui |
| Modes | Mode jeu, Mode naturel, Mode Film, Auto Game Mode, Game Motion Plus, Mode de jeu expert |
| Capteurs | Capteur Eco |
| Conception | Conception 360, Conception Super Narrow Bezel (SNB), Slim Design, New Edge Design |
| Améliorations d’image | Digital Clean View, Mega Contrast, Dynamic Crystal Color, Amplificateur de jeu, Billion Colors, Dynamic Black EQ |
| Compatible HDR | Oui |
| Technologie HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG), HDR 10+ |
| Consommation en fonctionnement | 270 Watt |
| Classe énergétique | Classe A |
| Présence de syntonisateur TV | Oui |
| Nombre de ports HDMI | 4 ports |
| Affichage | |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED assombrissement UHD |
| Résolution | 3840 x 2160 |
| Format d’affichage | 4K UHD (2160p) |
| Langue du menu d’affichage | Multilingual |
| Fonctions supplémentaires | Lecture et enregistrement simultanés, commutateur rapide HDMI, processeur Quad-Core, E-Manual, MBR Support, Freesync, UHD Processor |
| Format de l’image | 16:9 |
| Taux d’image et technologie d’amélioration | 2500 Picture Quality Index |
| Connexions | |
| Type de connecteur | 4 x HDMI 2 x USB Réseau Sortie audio numérique (optique) |
| Tuner de télévision | |
| Accès conditionnel | Logement Common Interface Plus (CI+) |
| Tuner TV numérique | |
| Tuner TV numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Tuner TVHD | Oui |
| Fonctionnalités vidéo | |
| Télétexte | Oui |
| Guide électronique des programmes | EPG numérique |
| Lecteur multimédia | |
| Port USB | Oui |
| Nombre de ports USB | 2 |
| Système audio | |
| Système de haut-parleurs | 2 haut-parleurs |
| Alimentation en sortie / Total | 20 Watt |
| Format audio numérique | Sortie Dolby Digital Plus |
| Haut-parleurs | 2 x haut-parleur – intégré – 10 Watt |
| Fonctions supplémentaires | Lecture audio en transit Bluetooth, ARC (Audio Return Channel), Amélioration du dialogue, Descripteur de présélection audio |
| Multimédia réseau et Internet | |
| Fonctionnalités | Navigation WEB, lecture vidéo Internet |
| Connectivité | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Services de diffusion en streaming sur Internet | HbbTV |
| Protocole LAN | Ethernet |
| Connecter & partager | Wi-Fi Direct, Appareil d’interface humaine USB (HID), ConnectShare, Bluetooth Human Interface Device (HID), Sound Mirroring |
| Contrôle électronique de prise en charge de consommateur (CEC) | Anynet Plus |
| Télécommande | |
| Type | Télécommande standard |
| Modèle de télécommande | Samsung TM1950A |
| Caractéristiques | Samsung Smart Control inclus |
| Alimentation | |
| Périphérique d’alimentation | Alimentation électrique |
| Tension nominale | CA 230V (50/60 Hz) |
| Marche / arrêt auto | Oui |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Supports et systèmes de montage | |
| Pied | Inclus |
| Type de support | De table |
| Caractéristiques du support | Pied plat |
| Couleur du support | Gris titan |
| Compatibilité VESA | Oui |
| Dimensions et poids (emballé) | |
| Hauteur (Expédition) | 122.4 cm |
| Largeur (emballée) | 203.9 cm |
| Profondeur (emballée) | 26 cm |
| Poids (Expédition) | 61.2 kg |
| Divers | |
| Accessoires inclus | Piles |
| Normes de conformité | IPv6 Ready |
Select at least 2 products
to compare


There are no reviews yet.