
15.6 Full HD – Ryzen 7 4700U – SSD 1 To – RAM 16 Go – AMD Radeon Integrated Graphics – Windows 10

15.6 Full HD – Ryzen 7 4700U – SSD 1 To – RAM 16 Go – AMD Radeon Integrated Graphics – Windows 10
Points forts :
Utilisation: Basic et Office
Processeur: Intel Pentium Gold 4417U / 2,3 GHz
RAM: 8 Go (1 x 8 Go)
Résolution: 1366 x 768 (HD)
Caractéristiques: Angle de vision standard anti-reflet HD (SVA), Micro Edge
Stockage principal: SSD 128 Go – (M.2)
Stockage secondaire: disque dur SATA 1 To / 5400 tr / min
Processeur graphique: Intel HD Graphics 610
Garantie (²): 2 ans – pièces, main d’oeuvre et déplacements
Système d’exploitation: Windows 10 Home Edition 64 bits – anglais / français
| Marque | HP |
| Nom du produit | Pc portable HP 820 – i5 – 4Go – 120Go SSD -12.5” |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| Usage | Polyvalent & Multimédia |
| Général | |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Audio & vidéo | |
| Résolution | 1366 x 768 |
| Attributs de recherche | |
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
| Système d’exploitation / Logiciels | |
| Système d’exploitation fourni | Mac OS |
| Marque | HP |
| Nom du produit | HP EliteBook 1030 x360 G3 |
| Catégorie | ORDINATEUR 2 EN 1 |
| Informations produit | |
|---|---|
| Couleur principale | Gris |
| Système|Capacité du disque dur | 128 Go |
| Ecran|Ecran tactile | Oui |
| RAM|Taille installée | 8 Go |
| Ecran|Taille de la diagonale | 13,3 po |
| Processeur|Type | Core i5 |
| Processeur|Fabricant | Intel |
| Processeur|Fréquence d’horloge | 1,6 GHz |
| Disque dur|Type | SSD |
| Poids en g | 0 g |
| Marque | HP |
| Nom du produit | HP PC Pavilion All-in-One – 27″QHD – Core i7- 9700 |
| Catégorie | ORDINATEUR TOUT-EN-UN |
| Général | |
|---|---|
| Type | Ordinateur personnel |
| Facteur de forme | Tout-en-un |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Couleur | Flocon de neige blanc |
| Sécurité intégrée | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Informations sur le produit | |
| Disque dur|Capacité | 1 To |
| Mémoire cache | |
| Taille installée | 12 Mo |
| Cache par processeur | 12 Mo |
| RAM | |
| Taille installée | 8 Go |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Caractéristiques de configuration | 1 x 8 GB |
| Vitesse de mémoire effective | 2666 MHz |
| Vitesse nominale de la mémoire | 2666 MHz |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Emplacements | 2 (Totale) / 1 (vide) |
| Contrôleur de stockage | |
| Type | 1 x SATA |
| Contrôleur graphique | |
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce GTX 1050 |
| Mémoire vidéo | 4 Go GDDR5 SDRAM |
| Stockage optique | |
| Type | Pas de disque optique |
| Lecteur de carte | |
| Type | Lecteur de carte 3 en 1 |
| Extension/connectivité | |
| Interfaces | 2 x USB-C 3.1 Gen 2 3 x USB 3.1 1 x casque/microphone 1 x sortie HDMI 1 x LAN (Gigabit Ethernet) 1 x entrée HDMI |
| Emplacements | 2 (total) / 0 (libre) x M.2 Card |
| Sortie audio | |
| Haut-parleurs | Barre de son Bang & Olufsen |
| Haut-parleurs inclus | 2 x canal droit / gauche |
| Clavier | |
| Connectivité | Sans fil |
| Localisation et disposition | Français |
| Caractéristiques | Contrôle de volume |
| Réseaux | |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 4.2 |
| LAN sans fil pris en charge | Oui |
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 4.2 |
| Alimentation | |
| Type de périphérique | Adaptateur secteur |
| Alimentation fournie | 180 Watt |
| Système d’exploitation / Logiciels | |
| Système d’exploitation fourni | Windows 10 Edition Familiale 64 bits Anglais/Français |
| Entrée audio | |
| Type | Double tableau de microphone |
| Moniteur | |
| Type de moniteur | LED |
| Résolution native | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Ecran large | Oui |
| Caractéristiques du moniteur | Socle inclinable |
| Taille de la diagonale | 27.8″ |
| Souris | |
| Connectivité | Sans fil |
| Caméra | |
| Caractéristiques | HP TrueVision FHD, caméra IR |
| Caméra | Oui |
| Résolution | Full HD |
| Divers | |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Normes environnementales | |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Garantie du fabricant | |
| Service et maintenance | Garantie limitée – pièces et main d’oeuvre – 1 an – enlèvement et retour |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 61.2 cm |
| Profondeur | 19.4 cm |
| Hauteur | 48.3 cm |
| Poids | 7.65 kg |
| Disque dur | |
| Capacité | 1 x 256 Go |
| Type d’interface | PCI Express |
| Caractéristiques | NVM Express (NVMe) |
| Type | SSD – M.2 |
| Disque dur (2ème) | |
| Capacité | 1 x 1 To |
| Type | HDD |
| Vitesse de broche | 7200 tours/min |
| Appareil d’entrée | |
| Type | Souris, clavier |
| Dimensions et poids (emballé) | |
| Largeur emballée | 71.2 cm |
| Profondeur emballée | 24 cm |
| Hauteur emballée | 59.8 cm |
| Poids emballé | 11.87 kg |
| Processeur / Chipset | |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost 2, Intel Smart Cache |
| CPU | Intel Core i7 (9ème génération) 9700T / 2 GHz |
| Evolutivité de l’unité centrale | Evolutif |
| Nombre de coeurs | 8 coeurs |
| Nombre d’unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d’unités centrales | 1 |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.3 GHz |
| Type de chipset | Intel H370 |
Selecteer minstens 2 producten
om te vergelijken


There are no reviews yet.